NOTÍCIAS

Dois jogos marcam o início da Copa de Futsal dos Comerciários

Dezesseis equipes divididas em quatro grupos disputarão torneio que tem final marcada para o dia 24 de outubro

publicado em 24/09/2014

Começa amanhã, 25 de setembro, a Copa Futsal dos Comerciários de Votuporanga. A competição é formada por 4 grupos, cada uma composta por quatro equipes. A fase classificatória começa com Polly Sport jogando contra Magazine Luiza (grupo A – 20h) e Organização Contábil Brasília enfrentando a equipe PSC (grupo B – 20h45) pela 1ª rodada. A copa é coordenada por Renato Luiz David e todos os jogos acontecem no Ginásio Mario Covas.

 

Grupo A

Poly Sport

Katiane Modas

Alfaiataria Landin/ Extravaza/Ribeiro Escapamentos

Magazine Luiza

 

Grupo B

Organização Contábil Brasília

Informática Votuporanga/Flex Print/Fisioclínica

Marão Máquinas

PSC

 

Grupo C

Sorveteria Ski Mel

Venturini

Onix – Ótica e Joalheria

Flor Presentes/Drogaria São Felipe

 

Grupo D

Tecnocar/Lig Leve

Porecatu (loja 2)

Santa Cruz (loja 3)

Construmais/Naturacitrus

 

Jogos

1ª Rodada – 25/09

20h      Grupo A         Jogo 1             Poly Sport       X         Magazine Luiza

20h45  Grupo B          Jogo 2             Organização Brasília  x          PSC

 

2 ª Rodada – 29/09

20h      Grupo C          Jogo 3 Ski Mel           x          Flor/São Felipe

20h45  Grupo D         Jogo 4 Tecnoar/Lig Leve       x          Construmais/Naturacitrus

 

3ª Rodada – 30/09

20h      Grupo A         Jogo 5 Katiane Modas           x          Landin/Extravaza/Ribeiro

20h45  Brupo B          Jogo 6 Informática Votup./Flex Print/Fisio  x          Marão

 

4ª Rosada – 01/10

20h      Grupo C          Jogo 7             Venturini        x          Onix

20h45  Grupo D         Jogo 8 Porecatu (loja2)          X         Santa Cruz (loja 3)

 

5ª Rodada – 02/10

20h      Grupo A         Jogo 9 Poly Sport       x          Landin/Extravaza/Ribeiro

20h45  GrupoB                       Jogo 10           Contábil Brasília         x          Informática /Flex Print/Fisio

 

6ª Rodada – 06/10

20h      Grupo C          Jogo 11           Onix    x          Flor/São Felipe

20h45  Grupo D         Jogo 12           Tecnoar/Lig Leve       x          Porecatu (loja 2)


7ª Rodada – 07/10

20h      Grupo B          Jogo 13           Marão  x          PSC

20H45 Grupo A         Jogo 14           Katiane Modas           x          Magazine Luiza

 

8ª Rodada – 08/10

20h      Grupo C          Jogo 15           Ski Mel           x          Venturini

20h45  Grupo D         Jogo 16           Santa Cruz (loja3)      x          Construmais/Naturacitrus

 

9ª Rodada – 09/10

20h      Grupo A         Jogo 17           Poly Sport       x          Katiane Modas

20h45  Grupo B          Jogo 18          PSC     x          Informática /Flex Print/Fisio

 

10ª Rodada – 13/10

20h      Grupo C          Jogo 19           Flor/São Felipe           x          Venturini

20h45  Grupo D         Jogo 20           Santa Cruz (loja3)      x          TECNOAR

 

11ª Rodada -14/10

20h      Grupo B          Jogo 21           Marão  x          Organização Brasília

20h45  Grupo A         Jogo 22                       Magazine Luiza          x          Landin/Extravaza/Ribeiro

 

12ª Rodada – 15/10

20h      Grupo C          Jogo 23           Onix    x          Ski Mel

20h45  Grupo D         Jogo 24           Porecatu (loja2)          x          Construmais/Naturacitrus

 

Quartas de Final

13ª Rodada – 16/10

20h      Jogo 25           1º colocado Grupo C  x          2º colocado do Grupo B

20H45 Jogo 26           1º colocado do Grupo A        x          2º colocado do Grupo D

 

14ª Rodada – 20/10

20h      Jogo 27           1º colocado do Grupo B        x          2º colocado do Grupo C

20H45 Jogo 28           1º colocado do Grupo D        x          2º colocado do Grupo A

 

Semifinal

15ª Rodada – 22/10

20h      Jogo 29           Vencedor do Jogo 25 x          Vencedor do Jogo 26

20h45  Jogo 30           Vencedor do Jogo 27 x          Vencedor do Jogo 28

 

Final - 24/10

16ª Rodada

20h15  Jogo 31           Vencedor do Jogo 29 x          Vencedor do Jogo 30